Auction 828T, Lot # 230
Mesa de comedor. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta oval y soportes abombados. Decorada con acantos. Presenta detalles de conservación, ligeros de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 81 x 244 x 122 cm. Estimado $7,000-9,000